(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 980)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- H - (89)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Wolfgang Heimann XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Wolfgang Hochbruck XI Z 1   1979 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Wilfried Hamann XI Z 2     41 (Dampftechnik)      
Werner Hempel B & V Reiherdamm

18.01.2015
1971 21 (Fernmeldebetrieb)      
Walter Hanke XII P 2   1979-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Walter Hanke

Damals
Heute
Walter Hartmann     1977-79 ELO OL  
Torsten Herbst XI Z 2   1981-82 41 (Dampftechnik) OG  
Tim Hoge XII Z 1   1988 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Thomas Harms XIII P10
III P 2
  1976-78 61 (Stabsdienst) OG
OMT
 
Sven Henkel II Z 2   1991-92 42 (Motorentechnik) HG  
Sven Hermens     1992-93 23 (Ortung)    
Steffen Heine     1985-86 23 (Ortung) M / G UA  
Rudolf Hermes XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)      
Rolf Hollmann II P 0   1978-81 41 (Dampftechnik)    
Roger Hütt II P 0   1987-88 11 (Decksdienst)  

Roger Hütt

Damals
Heute
Reinhard Heimel XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Ralf Hadtstein     1978 41 (Dampftechnik) HG  
Ralf Halach     1990-91 23 (Ortung)    
Ralf Hillmann II Z 1   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Ralf Hoffmann XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG

Ralf Hoffmann

Damals
Heute
Peter Hönig XII P 2   1971 34 (Unterwasserwaffenmechanik) HG

Peter Hönig

Damals
Heute
Oliver Heinecke XII P 2   1988-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Oliver Heinecke

Damals
Heute
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Michael Heine XI Z 1   1980-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Michael Heine

Damals
Heute
Michael Hillebrecht XI Z 1   1973-74 11 (Decksdienst) OG

Michael Hillebrecht

Damals
Heute
Martin Hubrich XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Marcus Hammen XIII P 0   1981-82 23 (Ortung)    
Lutz Hecker II Z 1   1983 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Knut Heermann III Z 2   1989-93 41 (Dampftechnik)    
Klaus-Peter Hilgert     1964-66 41 (Dampftechnik)    
Klaus Horn XIII Z 1   1970-71 23 (Ortung) OMT  
Kai-Gerd Has XI Z 1   1985-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jörg Hülsen XI Z 1   1991-92 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jürgen Hamann III P 0   1986-89 63 (Materialbewirtschaftung)    
Jürgen Huhn II P 0   1983 11 (Decksdienst)    
Jürgen Hütten XI Z 2   1967-69 41 (Dampftechnik) OG

Jürgen Hütten

Damals
Heute
Josef Hirsch     1982-87 62 (Provi) B  
Jochen Hiller XI Z 1   1992-93 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jan Hoffmann XIII Z 1   1987-89 26 (Navigation)    
Ingo Hollweg XII Z 1   1982-83 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Holger Herzberger     1985-86 42 (Motorentechnik)    
Holger Hedemann     1987-88 27 (Signalbetrieb)    
Holger Hofhaus XI Z 1   1983-84 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Hinrich Höft XI Z 2   1979-80 43 (Elektrotechnik)    
Herbert Halbich XIII P 10   1969 62 (Verpflegungsdienst) G

Herbert Halbich

Damals
Heute
Helmut Hautz XI Z 1   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Heinz Hemsteeg III P 0

02.10.2010
1968-69 27 (Signalbetrieb)    

Heinz Hemsteeg

Damals
Heute
Heino Hayen       41 (Dampftechnik) OMT  
Heiko Härtel XIII Z1   1985-87 21 (Fernmeldebetrieb)  

Heiko Härtel

Damals
Heute
Hans-Peter Hohn III Z 1   1980-83 43 (Elektrotechnik)    
Hans-Dieter Hammer II Z 2   1971-72 41 (Dampftechnik) HG  
Hans-A. Hillen XII Z 1

07.08.2017
1978-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Hans Werner Heidel XII P 2   1972-73 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Günther Herzog XIII P 10   1973 62 (Verpflegungsdienst)    
Günter Hurst XIII P 0   1967-68 27 (Signalbetrieb)  

Günter Hurst

Damals
Heute
Günter Höfling XI Z 2   1967-69 42 (Motorentechnik)    
Gunnar Haselhoff XI Z 1   1990 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Gerd Hagmaier XIII Z 1   1977-81 23 (Ortung)    
Gerd Horn     1967 43 (Elektrotechnik)    
Frank Heckert XI Z1   1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik) G  
Frank Heinzmann XI Z 1   1989-90 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Frank Hamm III Z 1   1987-91 43 (Elektrotechnik) OMT  
Frank Hedler XIII P 0   1981 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Frank Hedler

Damals
Heute
Erk-Werner Hoffmann     1979-80 11 (Decksdienst) OG  
Erich Höhne     1970-71 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Dirk Harsch XI Z 1   1991-93 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Dirk Harsch

Damals
Heute
Dieter Hanak XIII P 10   1976 61 (Stabsdienst) M / UA  
Dieter Hülsmann I Z 3   1971-73 41 (Dampftechnik)  

Dieter Hülsmann

Damals
Heute
Detlef Hauptmeier XI Z 2   1988-89 41 (Dampftechnik)    
Detlef Helming I Z 3   1982 41 (Dampftechnik)    
Christian Hoefert X Z 3   1991-93 62 (Provi)    
Carsten Hochmuth XIII P 10   1991-92 21 (Fernmeldebetrieb)    
Bernhard Hellmuth III Z 2   1981-84 62 (Verpflegungsdienst)    
Bernd Haina II Z 1   1983 11 (Decksdienst)    
Bernd Hoppe     1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Bernd Hoppe

Damals
Heute
Bernd Hafemeister XI Z 2   1967-68 41 (Dampftechnik)    
Axel Herbers     1992-93 43 (Elektrotechnik)    
Axel Helms I Z 5   1967 43 (Elektrotechnik)      
Armin Herkert     1983-84
1986
21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Hase XI Z 1   1992 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Andreas Herms II Z 1   1986-87 11 (Decksdienst)    
Andreas Hinrichs XI Z 1   1980-81 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Andreas Höhn     1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Hecker XI Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Andre Höhne              
Alfred Heller XII P 2   1967-69 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Alexander Haas XIII P 0   1978 23 (Ortung)    
Achim Heck XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
- H - (89)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 08. Juni 2024