(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 980)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1977 - (48)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Rainer Alpert     1977-79 IAO    
Albin Tröster     1977-90 FUM OSB

Albin Tröster

Damals
Heute
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Dieter Stegemeier     1977-81 FMO    
Walter Hartmann     1977-79 ELO OL  
Peter Kopp III P 2   1977-80 81 (Sanitätsdienst)    
Thomas Harms XIII P10
III P 2
  1976-78 61 (Stabsdienst) OG
OMT
 
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Hans- Jürgen Ganß     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Werner Meier     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Heinz Schneider III Z 2   1977 41 (Dampftechnik)  

Heinz Schneider

Damals
Heute
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Jürgen Boy     1977-78 41 (Dampftechnik) HG  
Ralf Hillmann II Z 1   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Hans-Hermann Splinter XII P 2   1977-78 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Bernd (Gustav) Ganter X Z 1   1977-91 36 (Sonarmeister)  

Bernd (Gustav) Ganter

Heute
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Hartwig Schürkes XII P 2   1977-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Klaus Kolb XI Z 1   1977-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Neumann XII Z 1   1977 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Peter von der Heiden XII Z 1   1977-80 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Uwe Schacherl  

7.10.2021
1977 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Paul Baumeister     1977-78 26 (Navigation)    
Olaf Krogel     1977-78 25 (Fernmeldetechnik)    
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
Gerd Hagmaier XIII Z 1   1977-81 23 (Ortung)    
Thomas Blank     1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)      
Jörg Moser XIII P 0   1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Ralf Itzin III P 1   1977-78 11 ( Decksdienst )  

Ralf Itzin

Damals
Heute
- 1977 - (48)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 08. Juni 2024