(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 980)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1977 - (48)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Peter von der Heiden XII Z 1   1977-80 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Albin Tröster     1977-90 FUM OSB

Albin Tröster

Damals
Heute
Dieter Stegemeier     1977-81 FMO    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Hans-Hermann Splinter XII P 2   1977-78 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Hartwig Schürkes XII P 2   1977-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Heinz Schneider III Z 2   1977 41 (Dampftechnik)  

Heinz Schneider

Damals
Heute
Uwe Schacherl  

7.10.2021
1977 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Andreas Neumann XII Z 1   1977 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Jörg Moser XIII P 0   1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)    
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Werner Meier     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Olaf Krogel     1977-78 25 (Fernmeldetechnik)    
Peter Kopp III P 2   1977-80 81 (Sanitätsdienst)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus Kolb XI Z 1   1977-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Ralf Itzin III P 1   1977-78 11 ( Decksdienst )  

Ralf Itzin

Damals
Heute
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ralf Hillmann II Z 1   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Walter Hartmann     1977-79 ELO OL  
Thomas Harms XIII P10
III P 2
  1976-78 61 (Stabsdienst) OG
OMT
 
Gerd Hagmaier XIII Z 1   1977-81 23 (Ortung)    
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Hans- Jürgen Ganß     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Bernd (Gustav) Ganter X Z 1   1977-91 36 (Sonarmeister)  

Bernd (Gustav) Ganter

Heute
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Jürgen Boy     1977-78 41 (Dampftechnik) HG  
Thomas Blank     1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)      
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
Paul Baumeister     1977-78 26 (Navigation)    
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Rainer Alpert     1977-79 IAO    
- 1977 - (48)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 08. Juni 2024