(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 980)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1977 - (48)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Bernd (Gustav) Ganter X Z 1   1977-91 36 (Sonarmeister)  

Bernd (Gustav) Ganter

Heute
Albin Tröster     1977-90 FUM OSB

Albin Tröster

Damals
Heute
Gerd Hagmaier XIII Z 1   1977-81 23 (Ortung)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Dieter Stegemeier     1977-81 FMO    
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Hartwig Schürkes XII P 2   1977-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Peter von der Heiden XII Z 1   1977-80 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Peter Kopp III P 2   1977-80 81 (Sanitätsdienst)    
Rainer Alpert     1977-79 IAO    
Ralf Hillmann II Z 1   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Walter Hartmann     1977-79 ELO OL  
Paul Baumeister     1977-78 26 (Navigation)    
Jürgen Boy     1977-78 41 (Dampftechnik) HG  
Olaf Krogel     1977-78 25 (Fernmeldetechnik)    
Hans- Jürgen Ganß     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Thomas Blank     1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)      
Ralf Itzin III P 1   1977-78 11 ( Decksdienst )  

Ralf Itzin

Damals
Heute
Jörg Moser XIII P 0   1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)    
Werner Meier     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Klaus Kolb XI Z 1   1977-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Hans-Hermann Splinter XII P 2   1977-78 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Heinz Schneider III Z 2   1977 41 (Dampftechnik)  

Heinz Schneider

Damals
Heute
Andreas Neumann XII Z 1   1977 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Uwe Schacherl  

7.10.2021
1977 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Thomas Harms XIII P10
III P 2
  1976-78 61 (Stabsdienst) OG
OMT
 
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
- 1977 - (48)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 08. Juni 2024