(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 980)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1977 - (48)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
Gerd Hagmaier XIII Z 1   1977-81 23 (Ortung)    
Thomas Harms XIII P10
III P 2
  1976-78 61 (Stabsdienst) OG
OMT
 
Jörg Moser XIII P 0   1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Neumann XII Z 1   1977 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Peter von der Heiden XII Z 1   1977-80 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Hartwig Schürkes XII P 2   1977-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Hans-Hermann Splinter XII P 2   1977-78 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Klaus Kolb XI Z 1   1977-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Bernd (Gustav) Ganter X Z 1   1977-91 36 (Sonarmeister)  

Bernd (Gustav) Ganter

Heute
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Heinz Schneider III Z 2   1977 41 (Dampftechnik)  

Heinz Schneider

Damals
Heute
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Peter Kopp III P 2   1977-80 81 (Sanitätsdienst)    
Ralf Itzin III P 1   1977-78 11 ( Decksdienst )  

Ralf Itzin

Damals
Heute
Ralf Hillmann II Z 1   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Rainer Alpert     1977-79 IAO    
Paul Baumeister     1977-78 26 (Navigation)    
Jürgen Boy     1977-78 41 (Dampftechnik) HG  
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Olaf Krogel     1977-78 25 (Fernmeldetechnik)    
Hans- Jürgen Ganß     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Thomas Blank     1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)      
Werner Meier     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Uwe Schacherl  

7.10.2021
1977 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dieter Stegemeier     1977-81 FMO    
Albin Tröster     1977-90 FUM OSB

Albin Tröster

Damals
Heute
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Walter Hartmann     1977-79 ELO OL  
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
- 1977 - (48)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 08. Juni 2024