(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 980)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1976 - (49)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Willibald Geimer II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)  

Willibald Geimer

Damals
Heute
Willi Mang     1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Werner Keller XI Z 1   1975-76 11 (Decksdienst) G  
Victor Engelbarts II Z 2   1976 42 (Motorentechnik) HG  
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Ulrich Becker     1976 27 (Signalbetrieb) G  
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Thomas Harms XIII P10
III P 2
  1976-78 61 (Stabsdienst) OG
OMT
 
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Siegfried Scholz XI Z 1   1974-76 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Siegfried Werner     1973-87 63 (SVM) OB    
Siegbert Aichele     1975-76 63 (Materialbewirtschaftung)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Roland Gondos (jetzt Ullmann) XI Z 1   1975-76 33 (Unterwasserwaffenmechanik) HG

Roland Gondos (jetzt Ullmann)

Damals
Heute
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Norbert Jendrny XIII P 0   1976 23 (Ortung)    
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Michael Barckhan XI Z 2   1975-76 43 (Elektrotechnik)    
Mark Eckert     1976 43 (Elektrotechnik)    
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Klaus Marquardt     1975-76 41 (Dampftechnik)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Jürgen Stahmann     1976 43/44 (Elektrotechnik/Schiffsbetriebstechnik) OG  

Jürgen Stahmann

Damals
Heute
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hermann Saalfeld     1976 21 (Fernmeldebetrieb)    
Helmut Kesten     1974-76 11 (Decksdienst)    
Heinrich Decker II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Harald Tjardes II Z 2   1976 41 (Dampftechnik)    
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hans-Peter Schmitz XIII P 10   1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Hans-Dieter Dietzel II Z 2   1976 42 (Motorentechnik) HG  
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Gerhard Reuter II Z 1   1975-76    

Gerhard Reuter

Damals
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Gerd Kroll II Z 1

27.10.2023
1975-76 11 (Decksdienst)      
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Dieter Hanak XIII P 10   1976 61 (Stabsdienst) M / UA  
Christian Schneider XIII P 0

2019
1975-76 23 (Ortung)      
Bernhard Abbass SWO-Kammer   1976 NO KL

Bernhard Abbass

Damals
Heute
Bernhard Kampmeier     1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Andreas Finkeldey XI Z1   1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Alfred Schmidt     1976 21 (Fernmeldebetrieb)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
- 1976 - (49)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 08. Juni 2024