(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 965)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- P - (39)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Bernard Pajuelo (Pablo) III Z1   1989-92 44 (Schiffsbetriebstechnik) OMT  
Michael Peters III Z 1   1988-89 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Stephan Puff II Z 2   1986-87 43 (Elektrotechnik)  

Stephan Puff

Damals
Heute
Ralph Pissulla III P 1   1990-92 43 (Elektrotechnik) OMT  
Ingo Pannhorst III Z 1   1987-88 43 (Elektrotechnik)    
Joachim Piringer II Z 2   1983 42 (Motorentechnik) OG / UA  
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Uwe Prümm XI Z 2   1990-91 41 ( Dampftechnik)    
Carsten Pütz     1987-89 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Volker Paffrath XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Markus Plohr XI Z 1   1987-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Bernd Pfisterhammer     1988-89 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Bernd Pfisterhammer

Heute
Erik Plenge XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Meik Pause XI Z 1   1989 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Norbert Pill XI Z1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Norbert Pill

Damals
Heute
Wolfgang Pöstges XI Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik) G  
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Michael Pfänder     1990 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Michael Preuss XIII P 0   1982 26 (Navigation)    
Holger Pröpper     1990-92 24 (II ELOM)    
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Hans Pfennig XIII Z 1   1986-89 24 (Führungsmittelelektronik)    
Andreas Pietsch     1990-91 23 (Ortung)    
Eberhard Pohler     1971 23 (Ortung)  

Eberhard Pohler

Damals
Heute
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Klaus Piepenbrink XIII P 0   1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Jürgen Parth     1983-84 11 (Decksdienst)    
Uwe Paul II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)    
Bernd Pöhlmann II Z 1   1983-84 11 ( Decksdienst )    
- P - (39)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 12. November 2022