(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 965)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- P - (39)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Wolfgang Pöstges XI Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik) G  
Volker Paffrath XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Uwe Prümm XI Z 2   1990-91 41 ( Dampftechnik)    
Uwe Paul II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)    
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Stephan Puff II Z 2   1986-87 43 (Elektrotechnik)  

Stephan Puff

Damals
Heute
Ralph Pissulla III P 1   1990-92 43 (Elektrotechnik) OMT  
Norbert Pill XI Z1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Norbert Pill

Damals
Heute
Michael Preuss XIII P 0   1982 26 (Navigation)    
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
Michael Peters III Z 1   1988-89 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Michael Pfänder     1990 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Meik Pause XI Z 1   1989 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Markus Plohr XI Z 1   1987-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Klaus Piepenbrink XIII P 0   1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Jürgen Parth     1983-84 11 (Decksdienst)    
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Joachim Piringer II Z 2   1983 42 (Motorentechnik) OG / UA  
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Ingo Pannhorst III Z 1   1987-88 43 (Elektrotechnik)    
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Holger Pröpper     1990-92 24 (II ELOM)    
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Hans Pfennig XIII Z 1   1986-89 24 (Führungsmittelelektronik)    
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Erik Plenge XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Eberhard Pohler     1971 23 (Ortung)  

Eberhard Pohler

Damals
Heute
Carsten Pütz     1987-89 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Bernd Pöhlmann II Z 1   1983-84 11 ( Decksdienst )    
Bernd Pfisterhammer     1988-89 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Bernd Pfisterhammer

Heute
Bernard Pajuelo (Pablo) III Z1   1989-92 44 (Schiffsbetriebstechnik) OMT  
Andreas Pietsch     1990-91 23 (Ortung)    
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
- P - (39)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 12. November 2022