(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 965)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- P - (39)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Holger Pröpper     1990-92 24 (II ELOM)    
Ralph Pissulla III P 1   1990-92 43 (Elektrotechnik) OMT  
Andreas Pietsch     1990-91 23 (Ortung)    
Uwe Prümm XI Z 2   1990-91 41 ( Dampftechnik)    
Michael Pfänder     1990 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernard Pajuelo (Pablo) III Z1   1989-92 44 (Schiffsbetriebstechnik) OMT  
Meik Pause XI Z 1   1989 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Peters III Z 1   1988-89 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Bernd Pfisterhammer     1988-89 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Bernd Pfisterhammer

Heute
Markus Plohr XI Z 1   1987-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Carsten Pütz     1987-89 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Ingo Pannhorst III Z 1   1987-88 43 (Elektrotechnik)    
Volker Paffrath XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Hans Pfennig XIII Z 1   1986-89 24 (Führungsmittelelektronik)    
Stephan Puff II Z 2   1986-87 43 (Elektrotechnik)  

Stephan Puff

Damals
Heute
Erik Plenge XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
Bernd Pöhlmann II Z 1   1983-84 11 ( Decksdienst )    
Jürgen Parth     1983-84 11 (Decksdienst)    
Joachim Piringer II Z 2   1983 42 (Motorentechnik) OG / UA  
Michael Preuss XIII P 0   1982 26 (Navigation)    
Uwe Paul II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)    
Norbert Pill XI Z1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Norbert Pill

Damals
Heute
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Eberhard Pohler     1971 23 (Ortung)  

Eberhard Pohler

Damals
Heute
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Klaus Piepenbrink XIII P 0   1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Wolfgang Pöstges XI Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik) G  
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
- P - (39)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 12. November 2022