(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 967)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- K - (90)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Jürgen Käfer III Z 2   1993 41 (Dampftechnik) HG  
Dethlef (Calvin) Klein     1992-93 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Kühnast XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik) OG  
Uwe Kaschenreuther II Z 2   1992-93 42 (Motorentechnik)    
Stefan Kotter XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Lars Kunert     1992-93 23 (Ortung)    
Eric Kurscheidt XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dirk Kuhlmann XI Z 1   1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Mike Koschinski II Z 2   1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik) Matr.

Mike Koschinski

Damals
Heute
Tim Klepatz     1991-92 41 (Dampftechnik)    
Volker Krieger     1991-92 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Markus Klein     1990-92 11 (Decksdienst)  

Markus Klein

Damals
Heute
Stefan Kretschmer XII Z 1   1990-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Uwe Kleinmann I Z 3   1990-91 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Oliver Kreutzfeldt XIII P 10   1990 O-Reg    
Joachim Kuschel  

20.03.2007
1990 44 (Schiffsbetriebstechnik)      
Andreas (Hannes) Kröger XII P 2

17.10.1992
1989-92 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Dirk Klaes XI Z 1   1989-90 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Bernd Kahl II Z 2   1989-90 43 (Elektrotechnik)    
Frank Kaune XII P 2   1989-90 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Robert Klemmer II Z 2   1989      
Hartmut Krause III Z 1   1989 44 (Schiffsbetriebstechnik) OG/UA    
Claus Kammacher III Z 2   1988-91 41 (Dampftechnik)    
Peter Klassen     1988-89 25 (Fernmeldetechnik)    
Gert Kempf     1988 27 (Signalbetrieb) HG  
Ralf Kornmann     1988 24 (Führungsmittelelektronik)    
Reimer Klappstein VI B 1   1987-90 STO    
Georg Kuhn XIII P 10   1987-88 81 (Sanitätsdienst)    
Andreas Kappmeier II P 0   1987-88 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Thomas Kolb XII Z 1   1986-90 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Klingner     1986-87 43 (Elektrotechnik) MT  
André Kock XI Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik)    
Elmar Kolb II Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik)    
Friedhelm Koll II Z 1   1986 11 (Decksdienst) OG  
Helmut Kickner XIII Z 1   1985-88 21 (Fernmeldebetrieb)  

Helmut Kickner

Damals
Heute
Rudolf Kabiersch VI B 1   1985-87 STO KL  
Fred Kaiser II Z 1   1985 11 (Decksdienst)    
Frank Knehans XI Z 2   1985 41 (Dampftechnik)    
Bodo König III P 2   1984-89 61 (Stabsdienst)    
Jens Klusmann     1982-88 EloO    
Volker Krüger XII Z 1   1981-85 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Haiko Krien     1981-84 11 (Decksdienst)    
Heiko Kastendiek II Z 2   1981-82 42 (Motorentechnik) OG  
Jürgen Kappler XI Z 1   1980-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Udo Kister XI Z 2   1980-81 41 (Dampftechnik)    
Uwe Karsten XI Z 1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Martin Kottenstede XII P 2   1980 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Hans-Randolf König III Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik)    
Hans-Jürgen Köhler III Z 1   1979-80 43 (Elektrotechnik)    
Ralf (Ralle) Kloss     1979-80 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Claus Kuhn     1979 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Claus Kuhn

Damals
Heute
Bernhard Kost     1978 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Peter Kopp III P 2   1977-80 81 (Sanitätsdienst)    
Olaf Krogel     1977-78 25 (Fernmeldetechnik)    
Klaus Kolb XI Z 1   1977-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Gerd Kroll II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Bernhard Kampmeier     1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Werner Keller XI Z 1   1975-76 11 (Decksdienst) G  
Helmut Kesten     1974-76 11 (Decksdienst)    
Rudi Kefferpütz XI Z 1   1973 11 ( Decksdienst)  

Rudi Kefferpütz

Damals
Heute
Detlef Kirsch XI Z 1   1972-73 11 (Decksdienst)  

Detlef Kirsch

Damals
Heute
Helmut Klinke II Z 2   1972 41 (Dampftechnik) OG  
Peter Kraus     1972 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Frank- Udo Körner XII P 2   1972 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Heinz Kloetzke III Z 1   1971
1987 (AAG 111/87)
41 (Dampftechnik)  

Heinz Kloetzke

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Jürgen Kirschbaum III Z 1   1971-73 43 (Elektrotechnik) OMT  
Dieter Josef Kuhn     1971-72 41 (Dampftechnik) G

Dieter Josef Kuhn

Damals
Heute
Josef Kolland XI Z 1   1971-72 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Hans-Jürgen Küppers     1971-72 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Willy Kaemena XI Z 2   1971-72 42 (Motorentechnik)  

Willy Kaemena

Damals
Heute
Klaus Kleinert XI Z 2   1971 42 (Motorentechnik)  

Klaus Kleinert

Damals
Heute
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Manfred Köster XI Z 1   1969 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Köster

Damals
Heute
Peter Koch III P 1   1969 26 (Navigation)    
Herbert Kruff XIII P 0   1969 21 (Fernmeldebetrieb)  

Herbert Kruff

Damals
Heute
Ulrich Krüger     1969 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Bernhard Köffer II Z 1

23.01.2021
1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) G  

Bernhard Köffer

Damals
Richard Kämpf XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Richard Kämpf

Damals
Heute
Dietmar Kesten     1967-71 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Rainer Krause XI Z 2   1967-70 41 (Dampftechnik)    
Klaus Krebs XIII P 10   1967-69 81 (Sanitätsdienst) HG    
Hubert Kaiser III P 0   1967-68 61 (Stabsdienst)    

Hubert Kaiser

Damals
Heute
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    

Ingo Kittler

Heute
Helmut Knebel XIII Z 3   1966-69 23 (Ortung)    
Werner Klein  

03.11.2021
1966-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    

Werner Klein

Damals
Heute
Hermann Krause II Z 1   1966-67 11 (Decksdienst) OG  
Heiko Krebs XIII Z 3   1966-67 23 (Ortung)    
Winfried Kosok     1964-66 41 (Dampftechnik) OMT  
- K - (90)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 21. Januar 2023