(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 965)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- F - (45)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Thorsten Frees XIII Z 1   1984 23 (Ortung)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1989-92 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1991-93 26 (Navigation)    
Ulrich Feuchtmann XIII P 10   1987-88 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Frank Fischl XIII P 10   1987-90 62 (Verpflegungsdienst)    
Udo Fuchs XIII P 10   1992 63 (Materialbewirtschaftung)  

Udo Fuchs

Damals
Heute
Diethelm Futh XIII P 10   1990-91 61 (Wachtmeisterei)    
Wolfgang Fleischmann XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)    

Wolfgang Fleischmann

Damals
Heute
Rüdiger Flötgen XIII P 10   1965-66 13 (Signäler)    
Bernd Franke XIII P 0   1986-87 21 (Fernmeldebetrieb)    
Jörg Falkenberg XIII P 0   1991-93 26 (Navigation) HG  
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
Michael Finkenzeller XII Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Karl-Heinz Friedrich XII Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Karl-Heinz Friedrich

Damals
Heute
Andreas Finkeldey XI Z1   1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Dieter Feldhaus XI Z 2   1991-92 41 (Dampftechnik)    
Helmut Fitzner XI Z 2   1990 41 (Dampftechnik)    
Ralf Fast XI Z 1/XII P 0   1981-88 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Erik Fehlber XI Z 1   1989-90 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Detlef Fette XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Sven Fieberitz XI Z 1   1992 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Peter Foraita XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Michael Freidhof XI Z 1   1967-68 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Michael Freidhof

Damals
Heute
Michael Freitag XI Z 2   1980-81 41 ( Dampftechnik)    
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Edwin Fickert X Z 0   1987-91 41 (Dampftechnik)    
Volker Fleißner IV H 3   1982
1983-85
1987-91
31 (Überwasserwaffenmechanik)

HAB I
OG
OMT
B
 
Werner Floth III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Jörg Frühwirth III Z 1   1987-88 11 (Decksdienst) OG  
Jens Fleisch II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik)    
Dirk Ferdinand II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Andreas Filipiak II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)      
Ulrich Friedrichs II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Attila Frey I Z 3   1990-91 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Andreas Franken     1990-91 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Uwe Fuchs     1980-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Hans-Peter Ferfers     1986 62 (Proviantmeister) B  
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Michael Freese     1980-81 23 (Ortung)    
Karl-Heinz Förderer     1992-93 31 (II AWM)    
- F - (45)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 12. November 2022